• 各省人均收入排名:浙江最富 粤闽多隐形土豪 2018-05-25
  • 夏普投资38亿元量产OLED面板 剥离物流部门设新公司 2018-05-25
  • NBA训练营8大看点:骑士1位置存疑 谁接波什枪 2018-05-23
  • 徐亮火热状态引多家球队挖角 本人:盼从深足退役 2018-05-16
  • 前国手张博27岁生日宣布退役 已经营健身房 2018-05-15
  • ZICO雪炫已分手 6个月短暂恋情宣告结束 2018-05-15
  • 张吉龙时代结束张剑将成外交主导 为何他出面参选 2018-05-13
  • 楼市去库存效果显著 三四线楼市成上半年成交主力 2018-05-12
  • 烈士纪念日:向人民英雄敬献花篮仪式 2018-05-06
  • 日2018年防卫预算新高 日媒:部分用来遏制中国 2018-04-28
  • 首次披露!军委关键部门领导团队集体亮相 2018-04-28
  • 罕见!巴萨大将低级失误 这一幕太不应该了(图) 2018-04-28
  • 你再不努力收银员都当不了:无人超市隐藏哪些黑科技 2018-04-27
  • 江苏肯帝亚结束11场海外拉练 胡雪峰称赞大外 2018-04-27
  • 用细菌孢子DNA发秘密信息或成可能:更靠近DNA信息储… 2018-04-26
  • 欢迎进入道真仡佬族苗族自治县人民政府

    政策文件政策解读规划计划

    县委领导人大领导政府领导政协领导

      道真自治县委书记:刘东明

    • 刘东明,男,汉族,1971年2月生,福建寿宁人,本科学历,1989年10月参加工作,1995年5月加入中国共产党,现任道真自治县委书记。其简历如下:
      1989.10--1992.09 福建省宁德市寿宁县凤阳乡水电站会计
      1992.09--1995.10 福建省宁德市寿宁县凤阳乡水电站副站长(其间:1992.09--1995.07福建广播电视大学现代汉语言文学专业学习<函授大专>)
      1995.10--1996.01 福建省宁德市寿宁县凤阳乡水电站站长
      1996.01--1997.05 福建省宁德市寿宁县凤阳乡政府文秘
      (其间:1997.03评为经济师)
      1997.05--1998.01 福建省宁德市寿宁县凤阳乡党委统战委员(副科级)
      1998.01--1999.09 福建省宁德市寿宁县凤阳乡纪委书记、党委统战委员
      1999.09--2002.07 福建省宁德市寿宁县经委副主任
      (1997.08-1999.12中央党校管理专业学习<函授本科>)
      2002.07--2004.02 福建省宁德市寿宁县武曲镇党委副书记、镇长
      2004.02--2007.01 福建省宁德市寿宁县武曲镇党委书记
      2007.01--2011.06 福建省宁德市寿宁县人大常委会副主任(其间:2008.07-2010.07挂职任新疆昌吉州呼图壁县委常委<援疆>)
      2011.06--2012.08 福建省宁德市蕉城区委常委(正县级),漳湾镇党委书记
      2012.08--2013.08 福建省宁德市屏南县委常委(正县级),常务副县长
      2013.08--2014.12 福建省宁德市屏南县委副书记(正县级)
      2014.12-- 贵州省道真自治县委书记
      [详细]

      贵州省道真自治县人大常委会主任、党组书记:周世晓

    •   周世晓,男,仡佬族,1962年7月生,贵州道真人,党校研究生学历,1981年12月参加工作,1985年1月加入中国共产党,现任道真自治县人大常委会主任、党组书记。其简历如下:
        1981.12--1982.08 贵州省道真县忠信区工作
        1982.08--1983.01 贵州省道真师范学习
        1983.01--1986.08 贵州省道真县忠信区龙桥乡工作员,乡长
        1986.08--1988.08 贵州省遵义地委党校学习
        1988.08--1990.10 贵州省道真自治县忠信区委秘书
        1990.10--1992.07 贵州省道真自治县忠信区忠信乡党委书记
        1992.07--1995.10 贵州省道真自治县桃源乡党委副书记、书记(其间:1994.09-1994.11遵义地委党校中青班学习)
        1995.10--1996.07 贵州省道真自治县忠信镇党委书记
        1996.07--1997.10 贵州省道真自治县纪委副书记,监察局局长
        1997.10--2001.09 贵州省道真自治县委常委、纪委书记,市纪委委员(其间:1998.08-2000.12中央党校本科党政管理专业学习)
        2001.09--2002.11 贵州省道真自治县委副书记、纪委书记,市纪委委员
        2002.11--2003.02 贵州省道真自治县委副书记
        2003.02--2016.10 贵州省道真自治县政协党组书记、主席
        (其间:2004.09-2007.07省委党校公共管理专业研究生班学习)
        2016.10—2016.11 贵州省道真自治县政协主席、县人大常委会党组书记
        2016.11— 贵州省道真自治县人大常委会主任、党组书记[详细]

      道真自治县委副书记、县长:杨润民

    •   杨润民,男,仡佬族,1978年9月生,贵州务川人,党校研究生学历,1999年8月参加工作,2004年1月加入中国共产党,现任道真自治县委副书记、县长。其简历如下:
        1995.09--1999.07 贵州省商业学校市场营销专业学习
        1999.08--2003.11 贵州省务川自治县蕉坝乡乡企站工作
        (其间:2001.08-2003.06借调到县政府)
        2003.11--2003.12 贵州省务川自治县信息中心工作
        2003.12--2005.10 贵州省务川自治县信息中心副主任
        2005.10--2007.08 共青团贵州省务川自治县委副书记
        2007.08--2009.04 贵州省务川自治县柏村镇党委副书记、纪委书记
        2009.04--2011.07 贵州省务川自治县分水乡党委副书记、乡长
        2011.07--2011.11 贵州省务川自治县砚山镇党委副书记
        2011.11--2013.07 贵州省务川自治县砚山镇党委副书记、镇长(其间:2012.08-2013.01挂任大连市沙河口区星海湾街道办事处副主任助理)
        2013.07--2015.02 贵州省遵义市社科联秘书长(其间:2014.01-2015.02抽调到市委群众路线教育活动办宣传组任副组长)
        2015.02--2015.12 贵州省遵义市委讲师团副团长
        2015.12--2016.01 贵州省道真自治县委副书记
        2016.01-- 贵州省道真自治县委副书记、县长[详细]

      道真自治县政协主席、党组书记:潘代勤

    •   潘代勤,男,仡佬族,1968年12月生,贵州道真人,本科学历,1995年9月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任道真自治县政协主席、党组书记。其简历如下:
        1988.09--1990.09 遵义师专学生
        1990.09--1995.08 贵州省道真自治县隆兴中学教师
        (其间:1991. 09--1995.08在西南民族学院历史系历史专业学习)
        1995.09--1996.07 贵州省道真自治县大磏镇平胜办事处工作员
        1996.07--1996.10 贵州省道真自治县大磏镇平胜办事处副书记
        1996.10--1997.07 贵州省道真自治县大磏镇福星办事处副书记
        1997.07--1997.11 贵州省道真自治县大磏镇福星办事处书记
        1997.11--1998.04 贵州省道真自治县委组织部组织科工作员
        1998.04--2000.12 贵州省道真自治县委组织部知工办主任
        2000.12--2003.05 贵州省道真自治县玉溪镇副镇长
        (2001.06-2001.08 红花岗区长征镇中山路办事处挂职学习)
        2003.05--2005.06 贵州省道真自治县委组织部副部长
        2005.06--2006.10 贵州省道真自治县机构编制委员会办公室主任
        2006.10--2006.12 贵州省道真自治县委组织部副部长、事业单位登记管理局局长、县机构编制委员会办公室主任(兼)
        2006.12--2008.01 贵州省道真自治县委组织部副部长,县人事劳动和社会保障局局长、党组书记
        2008.01--2010.02 贵州省道真自治县委组织部副部长、县人事劳动和社会保障局局长、党组书记,县行政学校副校长(兼)
        2010.02--2011.10 贵州省道真自治县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局局长、党组书记,县行政学校副校长(兼)
        2011.10--2015.11 贵州省赤水市委常委、组织部长
        2015.11--2016.10 贵州省正安县委常委、纪委书记
        2016.10—2016.11 贵州省道真自治县政协党组书记
        2016.11— 贵州省道真自治县政协主席、党组书记[详细]
    • 道真自治县人民政府门户网站 Copyright 2011 www.fqdkw.com.cn All Rights Reserved  黔ICP备17007894号

      网站标识码:5203250001

      主办:道真自治县人民政府办公室 承办:道真自治县人民政府电子政务办公室 技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司